БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!!!
У Вас новое сообщение !!!
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать Ваш e-mail в форме связи далее
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор ответит примерно через 4 минут …
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи ниже, чтобы мы смогли связаться с Вами
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи ниже, чтобы мы смогли связаться с Вами

США: рост инфляции

Инфляция в США превысила прогнозы аналитиков

Потребительские цены в США выросли на 0,6% в августе 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем

экономика СШАэкономика США
 Потребительские цены в США выросли на 0,6% в августе 2012г. по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Министерства труда США. При этом аналитики прогнозировали, что показатель повысится на 0,2% в месячном исчислении.

За исключением цен на продукты питания и энергоносители, потребительские цены в августе 2012г. в США выросли на 0,1% в месячном исчислении. В июле 2012г. этот показатель в сравнении с предыдущим месяцем также повысился на 0,1%.

Между тем по уточненным данным, потребительские цены в США в июле 2012г. по сравнению с июнем 2012г. не изменились, как и сообщалось ранее.

Стоит отметить, что накануне Федеральная резервная система (ФРС) США повысила прогноз по росту инфляции. Ожидается, что в 2012г. ее уровень не превысит 1,8%, ранее считалось, что он не превысит 1,7%. Экономисты ФРС подтвердили прежние прогнозы касательно уровня безработицы, который в текущем году должен остаться в пределах 8,2%.

Предполагается, что инфляция в среднесрочной перспективе будет расти на 2% ежегодно, прогноз по данному макроэкономическому показателю не изменен.

Напомним, что ФРС США накануне объявила о начале нового раунда так называемого количественного смягчения (QE3), в рамках которого будет ежемесячно приобретать ипотечные облигации на 40 млрд долл. Кроме того, ФРС продлила ожидаемый период сохранения учетной ставки вблизи нуля до середины 2015г.

рост инфляциирост инфляции

 

с rbc ru / РБК ру